Статьи

Оборона: Женский взгляд

 

Как известно, женский организм имеет гораздо более сильную выносливость, нежели мужской, однако с точки зрения грубой физической силы – здесь им как правило трудно состязаться с мужчинами.

 Именно поэтому, женщины чаще всего становятся жертвами различных хулиганов, преступников и других недомужчин, которые нападают на слабый пол, не боясь получить сдачи. Выход из этого положения прост, женская самооборона.

  Кроме риска остаться без материальных ценностей, у любой женщины есть и риск стать жертвой сексуального насилия – благо сексуально озабоченных индивидуумов в наше время предостаточно.

  Учитывая то обстоятельство, что мужчина обычно не ожидает от хрупкой женщины получить достойный отпор, он сближается с ней на расстояние удара по болевым точкам. Как известно, одним из самых уязвимых мест у мужчин, ударив туда можно выиграть необходимое время, но помните, что бит в какие-либо болевые точки, нужно с максимальной эффективностью, иначе, если нападающий быстро отойдет о болевого шока, второго шанса может и не быть и вы рискуете навлечь себе еще большие неприятности – чем уже случились.

  Также, женская самооборона – позволяет и пользоваться различными приемами не из боевых искусств, Можно кусать своего противника, царапать его ногтями, царапать лучше всего там, где вашему сопернику автоматически – на уровне инстинктов ослабить хватку, например, за глаза, укусив своего обидчика за горло или нос или еще за какое-либо болезненное место, вы также сможете использовать это для того чтобы вырваться и убежать.

  В случае, если от вас хотят получить не материальные ценности, а сексуальный контакт, можно пойти на хитрость, притворится, что вы подчинились насильнику и когда тот раздевшись и думая, что вы полностью в его власти и меньше всего ожидает сопротивления, можете его сильно удивить.

  Женская самооборона такова, что недостаток физической силы по отношению к мужчине, можно компенсировать коварной хитростью, которая может принести положительные результаты и вырвать вас из лап злоумышленника, сохранив вам не только кошелек, но и честь.